Как подать жалобу на банк Русский Стандарт в связи с требованием оплаты после выплаты кредитной карты?
Можно ли подать и (куда? ) жалобу/претензию на банк Русский Стандарт?
В 2006 году взяла кредитную карту номиналом 50000 рублей, за 13 лет выплачено 351600 рублей (из выписки банка), но банк не останавливается на достигнутом, требует оплатить еще сумму в размере 21289 рублей на сегодняшний день.
Жалобу подавайте в Центральный банк России через официальный сайт. Переплату и компенсацию морального вреда можно взыскать в судебном порядке.
Ирина, так вы может платите с просрочками, вот вам и штрафные санкции, проценты и неустойка.
Если полагаете, что ваши права нарушены обращайтесь в суд с иском о защите ппав потребителей.
Но чтобы вам помочь, нужно смотреть кред. Договор, выписку по счету, документы на руках? В суд банк обращался?