Как правильно подать жалобу на ненадлежащее оформление документов в суде?

Вопрос №16502578 из г. Ульяновск
опубликован 01.11.2019, 13:06
Я сняла с апелляции апелляционную жалобу в связи с моим заявлением о допрешении. На заседании суда о допрешении мне отказали в удовлетворении и это было написано в определении. Апелляционную жалобу надо новую писать или подавать ту же. Во время заседания по допрешению в суде первой инстанции уже после того, как я сняла апелляции, я подала жалобу на то, что все копии, которые истец подал с исковым заявлением ненадлежащего оформленные: без печатей и подписей и простоикопии с копии. Судья сказал, что моя жалоба внесена в материалы дела. Что я могу в этом случае сделать для того, чтобы мою жалобу рассмотрели и приняли какое то процессуальное решение или мне можно в апелляции новой написать об этом...
Лучший ответ
Рекомендуется

Я после праздников так и сделаю. Г-н Шарипов и г-н Козлов: огромное Вам обоим спасибо. Спасибо за помощь. Я Вас обожаю. Ещё раз спасибо...

01.11.2019, 23:51

Всех Вам благ и мудрости, Жанглия!

01.11.2019, 23:59

Хороших праздников Вам! И всех благ! Если захотите обратиться за платной помощью ко мне - 3 и 4 ноября у меня будет время на подготовку жалобы или на ее рецензирование - если Вы сами уже приготовили. С 5 по 7 ноября я буду участвовать в конкурсе и у меня будет мало времени.

02.11.2019, 00:02

В случае удовлетворения апелляционной жалобы расходы ответчика на оплату услуг представителя ответчика (адвоката, юриста) за составление жалобы и участие в суде апелляционной инстанции будут взысканы в пользу ответчика с истца - полностью или частично.

Расходы могут быть взысканы на основании письменного соглашения или договора и если ответчик оплатил эти услуги до начала заседания суда апелляционной инстанции и представит суду квитанции об их оплате.

Если апелляционная жалоба будет оставлена без удовлетворения, то Вы и ваш представитель вправе будете подать кассационную жалобу в кассационный суд.

У Вас также будет право просить суд первой инстанции предоставить Вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

02.11.2019, 00:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Жанглия, попробуйте повторить свой вопрос более простым языком. Из написанного вами вопроса ничего не понятно...

Что означает -

Я сняла с апелляции апелляционную жалобу в связи с моим заявлением о допрешении

Вы сами понимаете, что написали?

Далее-

Во время заседания по допрешению в суде первой инстанции уже после того, как я сняла апелляции, я подала жалобу на то, что все копии, которые истец подал с исковым заявлением ненадлежащего оформленные: без печатей и подписей и простоикопии с копии.

Извините, но ничего не понятно!

01.11.2019, 13:12

Когда я проиграла суд первой инстанции по кредиту, то подала апелляционную жалобу. 8-го октября должно было состоятся заседания, но первого числа я подала в суд первой инстанции заявление по допрешении, т.к. мне показалось, что мой отзыв на исковое заявление не рассматривали. В связи с этим в апелляционный суд я подала заявление о снятии апелляционной жалобы с рассмотрения и 8-го октября у меня в апелляционной инстанции проходило заседание по снятию апелляции с рассмотрения. 21-го числа в суде первой инстанции проходило заседание по моему заявлению по допрешении, где мне было отказано. Сейчас я пишу частную жалобу на определение по допрешению, которое мне надо подать до 5-го ноября. Когда мне надо опять подавать Апелляционную жалобу и до какого числа, чтобы не пропустить сроки для подачи. А ещё : в рамках заседания по моему заявлению по допрешению в суде первой инстанции я подала жалобу на то, что истец вместе с исковым заявление подавал ненадлежаще оформленные копии. Судья сказал, что моя жалоба находится в материалах дела. Что я должна делать в данном случае: написать в дополнении к апелляции или писать какое-то заявление, чтобы мою жалобу рассмотрели в суде первой инстанции и жалобе был дан какой то ход...

01.11.2019, 20:31

Вот это Вы всё замудрили. Без компота не разобраться))). В каких конкретно формулировках "сняли" апелляционную жалобу? Тут скорее всего что тем самым Вы вообще потеряли право обжалования основного решения. Но надо видеть определения суда и копию Вашего заявления.

01.11.2019, 20:46

Жанглия, вы допускаете процессуальные ошибки одну за другой! Обратитесь к любому юристу на сайте или очно у себя по месту жительства для подачи апелляционной жалобы, которую нужно уже давно было подать и добиваться пересмотра дела апелляционной инстанцией по правилам первой инстанции.

P.S. Не допрешение, а дополнительное решение или доп решение.

01.11.2019, 20:46

Г-н Шарипов, я специально тянула время и поэтому снимала апелляцию с рассмотрения, потому что проиграв суд в первой инстанции, я бы проиграла и во второй 100% . 8-го октября я сняла апелляцию не просто так, а потому что подала заявление на доп. решение и у меня с апелляции снимали тоже по моему заявлению и дело вернулось в первую инстанцию, где 21-го числа было рассмотрено моё заявление о вынесении доп. решения и мне было отказано в этом о чем было сказано в определении районного суда. Сейчас я пишу частную жалобу на определение районного суда и вместе сней я подам краткую апелляционную жалобу через районный суд в областной суд. Так я хочу сделать. Я у Вас спрашиваю совета. Поэтому дайте мне кто-нибудь совет, что мне дальше делать. Пожалуйста. Я на заседании по вынесении дополнительного решения подала жалобу, что копии документов ненадлежаще оформлены, а т.к. об этой жалобе не сказали в протоколе, мне ещё пришлось подавать замечания на протокол и считаю, что хотя бы это я сделала правильно, т.к. эту жалобу отправили истцу, а значит я что-то могу сделать. Я борюсь с судом, т.к. судья - это юрист высшей квалификации, а я - просто 59-летняя женщина со средним специальным образованием - зоотехник и всё . По-мо-ги-те. Дайте совет - бесплатный. Это Вам зачтется когда-нибудь. Скажите, что дальше делать...

01.11.2019, 23:35

Статья 325.1. Возвращение дела судом апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции возвращает дело, поступившее с апелляционными жалобой, представлением, в суд первой инстанции, если судом первой инстанции не было рассмотрено:

1) заявление о восстановлении срока на подачу апелляционных жалобы, представления;

2) замечание на протокол судебного заседания;

3) заявление о вынесении дополнительного решения.

2. Суд апелляционной инстанции также возвращает дело в суд первой инстанции, если судом первой инстанции не было изготовлено мотивированное решение.

Если Вам вернули с апелляции дела ссылаясь на эту статью, то еще не все потеряно. Но знакомиться с документами и помогать в повторной подаче жалобы бесплатно вам никто не будет. Списывайтесь в личных сообщениях с любым адвокатом на сайте и Вам помогут. Времени осталось очень мало! Торопитесь!

01.11.2019, 23:43

Жанглия, Вам дал совет абсолютно бесплатный - в срочном порядке подавайте апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции и вместе с ней ходатайство о восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы в соответствии со статьей 112 ГПК РФ.

Еще раз обращаю внимание, Вы идете в настоящее время по неправильному пути, которое завело Вас фактически в тупик.

01.11.2019, 23:43

Я после праздников так и сделаю. Г-н Шарипов и г-н Козлов: огромное Вам обоим спасибо. Спасибо за помощь. Я Вас обожаю. Ещё раз спасибо...

01.11.2019, 23:51

Всех Вам благ и мудрости, Жанглия!

01.11.2019, 23:59

Хороших праздников Вам! И всех благ! Если захотите обратиться за платной помощью ко мне - 3 и 4 ноября у меня будет время на подготовку жалобы или на ее рецензирование - если Вы сами уже приготовили. С 5 по 7 ноября я буду участвовать в конкурсе и у меня будет мало времени.

02.11.2019, 00:02

В случае удовлетворения апелляционной жалобы расходы ответчика на оплату услуг представителя ответчика (адвоката, юриста) за составление жалобы и участие в суде апелляционной инстанции будут взысканы в пользу ответчика с истца - полностью или частично.

Расходы могут быть взысканы на основании письменного соглашения или договора и если ответчик оплатил эти услуги до начала заседания суда апелляционной инстанции и представит суду квитанции об их оплате.

Если апелляционная жалоба будет оставлена без удовлетворения, то Вы и ваш представитель вправе будете подать кассационную жалобу в кассационный суд.

У Вас также будет право просить суд первой инстанции предоставить Вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

02.11.2019, 00:03