Ульяновск, 02.11.2019, 22:57

Возвращение апелляционной жалобы на заседании по моему заявлению в суд первой инстанции из-за ненадлежаще оформленных документов - возможности и последствия

Вопрос №16507536 из г. Ульяновск
опубликован 02.11.2019, 22:57
На заседании по моему заявлению о внесении доп. решений в суде аппеляционной инстанции в суд первой инстанции была возвращена моя апелляционная жалоба в суд первой инстанции. При рассмотрении в суде первой инстанции моего заявления по внесению доп. решений я подала жалобу на то, что истцом вместе с исковым заявлением были поданы копии документов, ненадлежаще оформленные: без печатей, подписей, копии с копий тоже без печатей и подписей. Я потребовала, чтобы были внесены замечания по поводу этой жалобы в протокол судебного заседания. Жалоба была приобщена к материалам дела и одна копия отослана истцу. Как я могу воспользоваться этой жалобой и могу ли я добиваться того, чтобы в апелляционной инстанции моя жалоба была рассмотрена или я могу сослаться на то, что дело построено на ненадлежаще оформленных документах. Что я могу в данном случае сделать, чтобы моя жалоба была рассмотрена и было какое-то определение и могу ли я по ней потребовать пересмотра суммы, которую мне предъявили, т.к. расчёт суммы иска опирается на ненадлежаще оформленных копиях. И могу ли в апелляции я сказать, что судья принял такие документы, чего не должно быть...
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение должно быть законным и обоснованным.

Ваши доводы касаются необоснованности принятого решения и должны быть изложены в апелляционной жалобе.

В апелляционной инстанции указанные доводы, касающиеся ненадлежаще оформленных копиях документов будут рассмотрены и им будет дана соответствующая правовая оценка.

Оснований принятия дополнительное решения в данном случае не усматривается.

02.11.2019, 23:16

Спасибо. Значит в апелляции я могу сказать об этом, но в решении суда, на которое я опираюсь при составлении апелляционной жалобы ничего не сказано об этом: ведь жалобу я подала позже и мою жалобу приобщили к материалам дела тоже позже уже после того, как я сняла апелляцию с рассмотрения. Сейчас пишу её по новой и опять восстанавливаю сроки ее подачи...

02.11.2019, 23:39

Это доводы апелляционной жалобы. Если сроки восстановят. То в апелляционной инстанции все ваши доводы будут рассмотрены.

Главное, чтобы вам восстановили срок обжалования.

02.11.2019, 23:50