Нижний Новгород, 01.11.2019, 13:10

Проблема с определением диагноза на второй глаз у платного окулиста - что делать?

Вопрос №16502589 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.11.2019, 13:10
Одного глаза нет-посещение платного окулиста для направления на м с э зашло в тупик-он неможет дать диагноз на второй глаз не может определиться что мне делать спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Во-первых, направление на МСЭ нужно оформлять в поликлинике по месту жительства.

Во-вторых, цитата:

Классификация инвалидности по зрению: Первая группа инвалидности. Эта группа может быть присвоена при наличии 4 степени нарушения в работе органов зрения. Основным критерием этой группы принято считать: полную слепоту наличие остроты зрения менее 0,04 диоптрии; ярко выраженное сужение границ поля зрения каждого глаза до 100 непосредственно от точки фиксации. Вторая группа инвалидности. Она может быть присвоена лишь в том случае, если имеются сбои в работе зрительного анализатора. Если говорить о критериях, по которым могут назначить вторую группу, они заключаются в следующем: наличие остроты зрения в пределах от 0,05 до 0,1 диоптрии; ярко выраженное сужение границ поля зрения каждого глаза до 10-200 непосредственно от точки фиксации. Стоит отметить тот факт, что при этой группе инвалидности осуществлять свою трудовую деятельность можно только в специально оборудованных местах, где можно выполнять ручную работу без визуального осмотра. Третья группа инвалидности. Она может быть назначена в том случае, если наблюдается 2 степень нарушения функций органов зрения. Основными критериями для назначения 3 группы могут выступать: наличие остроты зрения в пределах от 0,1 до 0,3 диоптрии; ярко выраженное сужение границ поля зрения каждого глаза от 20-400 непосредственно от точки фиксации.

Не забывайте давать оценку ответов юристов звездами)

04.11.2019, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сходите в районную поликлинику, попросите направления на диагностику к специалисту для определения диагноза, если вам ответят отказом позвоните в вашу страховую компанию объясните ситуацию, они вам обязательно помогут, так как на ваше лечение выделяются денежные средства.

01.11.2019, 14:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Какой минимальный показатель для второго глаза для получения инвалидности при отсутствии одного=критерии для м с э.

04.11.2019, 12:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Почему сайт пишет что ответ дан не зарегистрированным юристом=что за бардак у вас.

04.11.2019, 16:41

Не обращайте внимание на ответы других пользователей.

04.11.2019, 20:33

Что надо и что не надо говорить на медико-социальной экспертизе... как себя вести..

04.11.2019, 20:26

Не Важно что Вы будете говорить. Вы не в суд идете. На МСЭ будут изучать Ваше состояние здоровья, медицинские документы. Вы можете вообще ничего не говорить.

04.11.2019, 20:32