Судьба муниципальной квартиры - могут ли отец и несовершеннолетний сын быть выселены из-за огромного долга, если ребенку исполнится 18 лет через год?
В муниципальной квартире прописан отец и его несовершеннолетний сын, отец за квартире не платит, огромный долг, за несовершеннолетнего платит его мать 1/4. Через 1 год ребенку исполнится 18 лет, могут их выселить за долги?
Юлия, поскольку имеется задолженность по ЖКХ, то основания для выселения из квартиры в общежитие имеются, согласно статьи 90 ЖК РФ. Выселены будут, как отец, так и совершеннолетний на тот период сын.
ЖК РФ Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
1. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.