Правомерно ли комиссия ВВК МВД требует расшифровку из военного билета?
Почему к ввк мвд не допускают с военным билетом ограничено годен (В)
Лучший ответ
Уважаемый Михаил! Эта категория годности «В» (ограниченно годен к военной службе) означает, что призывник освобождается от призыва в армию в мирное время. Однако он может быть призван на военные сборы в мирное время или призван на военную службу в военное время. По этой причине Вас не допускают на службу в МВД.
Призвать в военое время какие войска могут.