Запрос в архив внутренних войск МВД - новые доказательства в апелляционной жалобе перед окружным судом

16 февраля 2012 года, я направил в окружной суд апелляционную жалобу на решение федерального судьи района. По настоящее время моя жалоба ещё не рассматривалась. В суде первой инстанции, судья запрашивал у меня справку из архива внутренних войск МВД, о подтверждении участия в боевых действиях на территории Чеченской Республики 1994-1996 год. Я сделал запрос в архив через районный военкомат, только сегодня подошел подтверждающий ответ из архива МВД. Подскажите пожалуйста, могу ли я направить в окружной суд, дополнение к апелляционной жалобе с приложением данной справки. Как это сделать? И повлияет ли она на решения суда о зачёте периода службы в льготном исчислении. С уважением, Александр.
Лучший ответ

Вы вправе подать дополнительные материалы в обоснование своих требований, если в суде первой инстанции отсутствовала реальная возможность их приобщения.

Также в канцелярии окружного суда Вы сможете узнать о дате рассмотрения дела.

Спасибо.

Уважаемый Александр, срок рассмотрения дела в апелляционной инстанции составляет 2 месяца, по новым правилам. Так что время еще не вышло. По поводу справки я полагаю, что будет лучше дополнение к апелляционной жалобе вместе с справкой приобщить к делу в ходе судебного заседания при рассмотрении жалобы. А то потеряться может. Насчет ответа на вопрос: повлияет ли наличие справки на решение суда - не могу сказать, поскольку Вы не пишете о предмете исковых требований. Исходя из того, что запрос сделан судом первой инстанции, справка какое-то значение имеет.

Наталья Александровна! большое Вам спасибо за ответ, последнее время вынужден обращаться на этот сайт, и очень благодарен специалистам которые отвечают с желанием помочь, а не просто "Да ", "Нет". Я не описал свою проблему, но Вы ответили, с чувством профессионализма и желанием помочь. Если Вас не затруднит, проанализируйте мою ситуацию, и выскажите свою точку зрения. Дело в том, что проходил службу в органах внутренних дел, в день увольнения мне посчитали льготную выслугу лет и не включили участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики в период 1994-1996 года, 1 день за три, что предусмотрено действующим законодательством. Я теряю пенсию, так ка не хватает 1 года выслуги. Суд первой инстанции, утверждает что срочная служба в Армии засчитывается 1 год за год, я с этим согласен, но я прошу засчитать в выслугу лет не срочную службу в армии, а непосредственное участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики 1994-1996 год, в военном билете есть отметка, справка из военкомата имеется, вот сейчас подошёл ответ из архива МВД России, где подтверждается, участие в боевых действиях в зоне вооружённого конфликта. Может я не правильно довожу до суда ход своих мыслей, но речь не идёт о срочной службе в армии, я доказываю участие в боевых действиях, за которые я заслужил льготы. Помогите пожалуйста, как отстоять свои права.
Огромное Вам спасибо, с уважением Александр