Возможность временной прописки в области после получения гражданства РФ - последствия и преимущества

Получила паспорт после приобретения гражданства РФ. Поехала делать прописку (в области). Т.к. паспортный стол убрали и прописка делается через мфц, они отправляют в областной паспортный и прописка делается через 3-5 дней. Там спросили будем делать временную или постоянную? Я спросила отразится ли это как-нибудь на моем новом статусе и будет ли вообще это "действовать", сказали, что "да, конечно. Все нормально". Прописку делаю у тети, поэтому поверила словам специалиста. Скажите, можно ли делать временную прописку, без штампа постоянной прописки в паспорте? Будет ли мне за это что-то?

Лучший ответ

Временная регистрация по месту пребывания действительна и без постоянной регистрации.