LSN Messenger
Кемерово, 01.11.2019, 17:09

Я признала иск в суде и хотела бы его оспорить, потому, что мой адвокат не объяснил мне последствия признания. Как оспорить?

Вопрос №16503545 из г. Кемерово
опубликован 01.11.2019, 17:09
Я признала иск в суде и хотела бы его оспорить, потому, что мой адвокат не объяснил мне последствия признания. Как оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно подать Апелляционную жалобу в Вышестоящий суд через этот суд, принявший решение.

ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Желаю удачи. В.

01.11.2019, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам суд должен был в письменном виде пояснит последствия отказа от иска. Если Вы подписали расписку о разъяснении последствий отказа от иска, то никак не оспорите определение о прекращении дела.

01.11.2019, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день

Если вы признали иск будучи в судебном процессе, оспорить свое заявление нет возможности.

01.11.2019, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если Вы отказались от иска в судебном заседании, и отказ принят судом, это очень сложно теперь оспорить. Важны нюансы: как Вы отказались, присутствовали ли в судебном заседании, если нет - что конкретно написано в заявлении, которое Вы подписали. Или адвокат отказался за Вас по доверенности. Поясните, пожалуйста.

А также сколько прошло времени после вынесения определения суда о прекращении производства по делу.

01.11.2019, 17:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Олеся, у меня была много таких дел, и визде суд указывает, что подобный вашему доводу не состоятелен, нужно аппелировать нарушением закона, более подробно можно ответить, если вы мне вышлете документы, иск решение суда.

01.11.2019, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Иск о прекращении права проживании и снятии с регистрационного учёта. Но я подавала встречный иск о праве пользования на срок 4 года, т.к пока в декретном отпуске.

01.11.2019, 17:20

Если дело окончено то подавайте быстрее частную жалобу на определение суда.

01.11.2019, 17:24

Суд бы не удовлетворил такое право и не сохранил бы право проживания, непредоставил бы Вам его.

01.11.2019, 17:28

Я была ответчиком в деле и признала этот иск. Я шла в суд на предворительное слушанье, а провели слушанье по существу. И прокурор оказал давление, а мой адвокат не сказал мне о том что после признания мной иска, я уже больше ничего подать не смогу и меня с детьми выселят.

01.11.2019, 17:33

Читайте мой ответ Выше...

01.11.2019, 17:38

Мало подробностей надо читать решение суда почему принимал участие прокурор обратитесь в раздел личных сообщений.

01.11.2019, 17:40