Я признала иск в суде и хотела бы его оспорить, потому, что мой адвокат не объяснил мне последствия признания. Как оспорить?
Здравствуйте. Вам нужно подать Апелляционную жалобу в Вышестоящий суд через этот суд, принявший решение.
ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
Желаю удачи. В.
Вам суд должен был в письменном виде пояснит последствия отказа от иска. Если Вы подписали расписку о разъяснении последствий отказа от иска, то никак не оспорите определение о прекращении дела.
Добрый день
Если вы признали иск будучи в судебном процессе, оспорить свое заявление нет возможности.
Если Вы отказались от иска в судебном заседании, и отказ принят судом, это очень сложно теперь оспорить. Важны нюансы: как Вы отказались, присутствовали ли в судебном заседании, если нет - что конкретно написано в заявлении, которое Вы подписали. Или адвокат отказался за Вас по доверенности. Поясните, пожалуйста.
А также сколько прошло времени после вынесения определения суда о прекращении производства по делу.
Олеся, у меня была много таких дел, и визде суд указывает, что подобный вашему доводу не состоятелен, нужно аппелировать нарушением закона, более подробно можно ответить, если вы мне вышлете документы, иск решение суда.
Иск о прекращении права проживании и снятии с регистрационного учёта. Но я подавала встречный иск о праве пользования на срок 4 года, т.к пока в декретном отпуске.
Если дело окончено то подавайте быстрее частную жалобу на определение суда.
Суд бы не удовлетворил такое право и не сохранил бы право проживания, непредоставил бы Вам его.
Я была ответчиком в деле и признала этот иск. Я шла в суд на предворительное слушанье, а провели слушанье по существу. И прокурор оказал давление, а мой адвокат не сказал мне о том что после признания мной иска, я уже больше ничего подать не смогу и меня с детьми выселят.
Читайте мой ответ Выше...
Мало подробностей надо читать решение суда почему принимал участие прокурор обратитесь в раздел личных сообщений.