Как получить дубликат Свидетельства о браке, заключенного в Армении, проживая в Санкт-Петербурге без контакта с супругой
Как и где получить дубликат Свидетельство о браке
Брак заключён в республике Армения
Проживаю в Санкт Петербурге являюсь гражданином России
С женой любые Контакты отсутствуют.
Здравствуйте! Сами направьте запрос в Ваш ЗАГС в Армению с приложением квитанции об оплате госпошлины за выдачу дубликата. Вариант второй - обратитесь в Ваше консульство - попросите их сделать запрос. Вариант третий - согласно ст.ст. 28,29
"Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с изм. от 28.03.1997) указано, что в Вашем случае компетентны учреждения обеих сторон. Попробуйте ссылаясь на это через ЗАГС РФ запросить сведения в ЗАГСЕ Армении, в том числе и дубликат свидетельства. Если брак не расторгнут - тогда получите.
Обратитесь с заявлением в ЗАГС п* месту регистрации.