Диагноз множественные конглобатные угри препятствует поступлению в армию, психиатр требует обследования в ПНД - как быть?
У сына конглобатные угри на лице и спине. Тяжёлая форма. Последний год школы был на домашнем обучении. Настала пора идти в армию. Лечащий врач дерматолог поставил непризывной диагноз "множественные конглобатные угри" акты и всё такое в наличии.
Врач психиатр на медкомиссии в военкомате написала диагиз "растройство личности",требует, чтобы легли на обследование в пнд. Говорит, что для всех, кто был на домашнем обучении это обязательно. Причём, когда ей сказали про заболевание и лечение, она слушать ничего не захотела. Мол, это к делу не относится.
. Да. Вот вырезка из дерматологии:"У больных акне, помимо косметологических дефектов кожи, может отмечаться, значительное ухудшение качества жизни в социальной, психологической и эмоциональной сферах. Эти больные более предрасположены к депрессии и тревожным состояниям и, следовательно, для них важен выбор такого лекарственного средства, эффект от применения которого заметен максимально быстро."
Я считаю, что как только он ляжет в пнд - ему нарисуют диагноз и статью. Угри мы ему вылечим. Самооценка поднимется у парня. А статья на всю жизнь останется)).
Мы хотим отказаться от обследования до окончания лечения у дерматолога.
Подскажите, пожалуйста как быть. Спасибо.
Лучший ответ
В пнд направить принудительно нельзя вы можете письменно отказаться от обследования можете обратиться в раздел личных сообщений.
Спасибо за помощь!