Москва, 01.11.2019, 18:46

Незаконное заселение фиктивных гостей - как вернуть переплаченные деньги за ЖКУ и добиться перерасчета оплаты

Вопрос №16503763 из г. Москва
опубликован 01.11.2019, 18:46
Управляющая компания подселила ко мне фиктивных гостей без моего ведома. Каким то образом согласно данным по платежке у меня появилось 6 зарегистрированных людей, которые начали потреблять воду, свет и другие ресурсы. В МФЦ дали единый жилищный документ, где я увидел аж 6 зарегистрированных человек. Управляющая организация посылает меня к какому то акту, который и предоставить не может, что был рейд и выявляли якобы зарегистрированных лиц в квартире. Акта в глаза не видел. Хочу написать заявление на перерасчет оплаты за ЖКУ, на что сослаться и как вернуть деньги, заплаченные якобы за непонятных гостей?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем тут прокуратура?

Вы мне можете подсказать, могу ли я заявить при таких фактах про перерасчет и на каком основании юридическом?

01.11.2019, 20:29

При том, что здесь либо административное правонарушение, либо преступление. На основании ответа прокуратуры будете думать о перерасчете.

01.11.2019, 20:43

Обратитесь сначала в прокуратуру по этому факту.

01.11.2019, 18:51
Оценка автора вопроса:
Причем тут прокуратура?
Вы мне можете подсказать, могу ли я заявить при таких фактах про перерасчет и на каком основании юридическом?

Причем тут прокуратура?

Вы мне можете подсказать, могу ли я заявить при таких фактах про перерасчет и на каком основании юридическом?

01.11.2019, 20:29

При том, что здесь либо административное правонарушение, либо преступление. На основании ответа прокуратуры будете думать о перерасчете.

01.11.2019, 20:43