LSN Messenger
Ульяновск, 01.11.2019, 22:25

Дарение, как оформить.

Вопрос №16503920 из г. Ульяновск
опубликован 01.11.2019, 22:25
Дочь замужем. Собираемся подарить ей деньги на машину или бизнес. Нужно ли заверять это наториально или достаточно расписки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно договора дарения в простой письменной форме.

Для исключения последствий обратитесь к юристу.

01.11.2019, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Для Вашего спокойствия, оформите договор дарения у нотариуса...

01.11.2019, 22:28
Оценка автора вопроса:
слишком расплывчато. Формулировка "для Вашего спокойствия" не кажется мне юридически точной)

Так это только "для нашего спокойствия", или расписка в данном случае не имеет юридической силы?

01.11.2019, 22:35

Расписка применима к договору займа по смыслу п. 2 ст. 808 ГК РФ

Если Вам нужна помощь в составлении договора дарения, обращайтесь.

01.11.2019, 22:40