Бывший муж уволился, чтобы избежать алиментов - как защитить материальные интересы детей?
Как быть, если бывший муж уволился с работы по собственному желанию, чтобы не платить детям алименты. Сознательно ухудшил материальную жизнь детей.
Здравствуйте!
Указанное обстоятельство может являться основанием для предъявления иска об изменении размера алиментов либо установления алиментов в твердой денежной сумме и (или) процентах (долях к заработку) и твердой денежной сумме.
Будет считаться долг по среднемесячной зарплате по РФ.
Добрый вечер!
Можно подать заявление в суд об уплате алиментов в твердой денежной сумме в связи с изменением обстоятельств. Увольнение с работы не влияет на обязанность содержать своих детей.