Как бывшему мужу избежать накопления долга при увольнении с работы, где выплачивались алименты?

Бывший муж платит алименты. Уволился со старой работы, собирается устраиваться на новую. Исполнительный лист на старой работе ему не отдают. Как ему быть, чтобы не копился долг?
Лучший ответ

Исполнительный лист со старой работы отправят приставам. А он должен сообщить приставу место своей новой работы

Когда он поступит на новую работу, тогда и начнётся удержание алиментов