Чапаевск, 01.11.2019, 19:58

Является ли благодарственная грамота министерства сельского хозяйства России поводом для присвоения звания ветеран труда?

Вопрос №16504135 из г. Самара
опубликован 01.11.2019, 19:58
Является ли благодарственная грамота министерства сельского хозяйства России поводом для присвоения звания ветеран труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Александрович, Звание "Ветеран труда Самарской области" присваивается гражданам по одному из следующих оснований:

1. Наличие следующих наград:

1) звание "Почетный гражданин Самарской области" при наличии трудового стажа не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин;

(в ред. Закона Самарской области от 05.10.2018 N 74-ГД)

2) знак отличия "За заслуги перед Самарской областью" при наличии трудового стажа не менее 30 лет для мужчин и не менее 25 лет для женщин;

(в ред. Закона Самарской области от 05.10.2018 N 74-ГД)

3) почетный знак Самарской Губернской Думы "За заслуги в законотворчестве" при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин;

(в ред. Закона Самарской области от 05.10.2018 N 74-ГД)

4) почетный знак Губернатора Самарской области "За труд во благо земли Самарской" при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин;

(в ред. Закона Самарской области от 05.10.2018 N 74-ГД)

5) знак отличия "Материнская доблесть" I и II степеней при наличии трудового стажа не менее 20 лет;

(в ред. Закона Самарской области от 05.10.2018 N 74-ГД)

6) Почетная грамота Куйбышевского обкома КПСС, облисполкома при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин.

(в ред. Закона Самарской области от 05.10.2018 N 74-ГД)

2. Наличие трудового стажа на территории Самарской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(в ред. Закона Самарской области от 05.10.2018 N 74-ГД)

01.11.2019, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я являюсь ветераном труда Самарской обл.. Недавно был награжден благодарственной грамотой министерства сельского хозяйства России, с подписью министра сельского хозяйства. Могу ли я претендовать на получение звания федерального ветерана труда.

02.11.2019, 04:58

ДА, имеете право претендовать.

02.11.2019, 05:16

Служба соцобеспечения отказала в получении звания федерального ветерана труда.

30.11.2019, 04:27

Нужно разбираться, хватает ли стажа трудового.

30.11.2019, 04:37

Стаж более 40 лет, ветеран Самарской обл.

01.12.2019, 04:20

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

01.12.2019, 04:25

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034