Краснодар, 01.11.2019, 20:45

Земля продана в 2015 году а сейчас пришли налог на землю и пеня. Что посоветуете? Платить за продажную землю нет желания.

Вопрос №16504256 из г. Дедовск
опубликован 01.11.2019, 20:45
Земля продана в 2015 году а сейчас пришли налог на землю и пеня. Что посоветуете? Платить за продажную землю нет желания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игнорировать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.11.2019, 21:38

Вам пришло налоговое уведомление? За какой год начислен налог?

01.11.2019, 21:18

Как сказали в налоговой недоимка с 2011 года.

01.11.2019, 21:24

Пишите в налоговую заявление о списании недоимки в связи пропуском срока исковой давности (ст. 196-200 ГК РФ)и в связи с тем что участок продан в 2015 г.

01.11.2019, 21:26

Как вариант просто проигнорировать и предложить ФНС доказать обоснованность своих требований в судебном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.11.2019, 21:33