Могу ли я выписаться по старому месту жительства, которое отмечено в паспорте, находясь в другом городе?
Могу ли я выписаться по старому месту жительства, которое отмечено в паспорте, находясь в другом городе? Могу ли я таким же образом выписать и 2-х летнего сына или необходимо будет возвращаться по месту прописки и уже на месте выписываться? Спасибо за ответ!
Ирина, здравствуйте! Без личного присутствия Вы можете сняться с рег. учета только таким образом: Вы встаете на регистрационный учет по новому месту жительства (личное присутствие обязательно). Также ставите и ребенка. И тогда в прежнее место жительства придет отрывной талон ф.6, на основании которого Вас с ребенком и снимут с рег. учета без Вашего присутствия.
Если не планируете регистрироваться постоянно в новом месте, то, к сожалению, просто сняться с рег. учета без личного присутствия не получится.
С уважением,
Харченко О.В.