Сбитый пешеход на пешеходном переходе - родственники предлагают выплаты до суда
Сбит пешеход на пешеходном переходе. Лежит в больнице. Родственники составили доп. соглашение в котором хотят чтобы я до суда выплачивал по 25 000 т. р.ежемесячно. Я не против. Вопрос: будут ли учтены эти деньги судом.
Здравствуйте! Обязательно будут учтены судом. Но пусть пишут расписки в получении денег каждый раз. А если им лень - заключайте допсоглашение и сами перечисляйте деньги на счет пострадавшего. Карта то у него есть. И соглашение заключайте или с ним самим - если он в сознании и может его подписать - или с близким родственником. В общем тут много нюансов. Текст соглашения лучше в личке согласовывать Вам с тем адвокатом, которого Вы тут себе выберите чтоб Ваше дело сопровождать.
Здравствуйте, Вииктор.
Однозначно будут, главное - правильно составить документы.