Ответьте пожалуйста я хочу вывести ребенка РФ, какие документы нужны для этого?
На своего - только загранпаспорт и свидетельство о рождении. На чужого (не своего, в т. ч. внука, племянника, и т. п.) нужно нотариальное согласие его родителей.
Спасибо большое за ответ, но хотелось бы уточнить, нужно раздрешение от обоих родителей. ...или достаточно одно из родителя?
Это зависит от законодательства государства, в которое Вы прибываете. Для выезда из РФ согласие не требуется.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Я и племянница хотим полететь с Москвы в Узбекистан.
Заверенное согласие от родителей.
А если один из родителей находится за границей, как быть в таком случаи?