Ответьте пожалуйста я хочу вывести ребенка РФ, какие документы нужны для этого?

Лучший ответ

На своего - только загранпаспорт и свидетельство о рождении. На чужого (не своего, в т. ч. внука, племянника, и т. п.) нужно нотариальное согласие его родителей.

Спасибо за объяснение!

Спасибо большое за ответ, но хотелось бы уточнить, нужно раздрешение от обоих родителей. ...или достаточно одно из родителя?

Это зависит от законодательства государства, в которое Вы прибываете. Для выезда из РФ согласие не требуется.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Я и племянница хотим полететь с Москвы в Узбекистан.

Заверенное согласие от родителей.

А если один из родителей находится за границей, как быть в таком случаи?