Можно ли зарегистрировать автомобиль на себя без согласия другого наследника, если моя доля в наследстве составляет 2/3?
Нет. Распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется по взаимному согласию. Автомобиль неделимая вещь, поэтому один долевой собственник должен выплатить другому компенсацию его стоимости. Если не получается договориться, то производите оценку автомобиля и исходя из его рыночной стоимости обращайтесь с иском в суд с целью признания за Вами права собственности на целый автомобиль с выплатой компенсации стоимости доли второму долевому собственнику, или наоборот, в зависимости от того что Вы хотите автомобиль или деньги за свою долю.
Нет не можете это сделать.
Николай, пока вы не получите свидетельство о принятии наследства с указанием автомобиля, вам автомобиль все равно не зарегистрируют.
Здравствуйте Николай!
Без компенсации за долю только отказ второго собственника.
При невозможности договориться о передаче авто конкретному лицу мирным путём данный вопрос будет решаться через суд.