Как получить свидетельство о рождении ребенка, если официальный муж не проживает с матерью и ребенком?
Не дают свидетельство о рождении. Нахожусь в браке но не проживают с ним давно. Родила от другого. Говорят нужно согласие официального мужа, что делать ребёнок лежит в больнице без свидетельства не отдают?
Уважаемый посетитель сайта! Вы что-то путаете или не договариваете. При рождении ребенка маме в роддоме выдают справку о рождении. Эта справка предоставляется в ЗАГС, на основании которой и выписывается свидетельство о рождении. В вашем случае в графе "отец" будет указан ваш нынешний супруг, т.к. вы не разведены и неважно проживаете вы с ним или нет.