Сдача служебного жилья - Муж - военный, жена - сотрудник Росгвардии. Есть ли шанс получить служебное жилье в новом месте службы?
Ситуация такая: муж выслуга 25 лет служит в министерстве обороны получает субсидию на семью из 4 человек, приобретает жилье в другом городе, соответственно нужно сдать служебное жильё ,при этом жена тоже военнослужащая только Росгвардии и ей служить ещё 10 лет по контракту, может ли жена в своем ведомстве претендовать на служебное жилье (статус квартирного дома общежитие) или придется искать съёмное жилье.
Если приобретаемая в собственность квартира в другом регионе (не по месту службы и не в близлежащем населенном пункте), то жена имеет право на получение служебного жилья по месту прохождения военной службы.