Бандитизм и коррупция охватывают маленький российский посёлок Новоширокинский - Нужна срочная помощь!

Вопрос №16504892 из г. Чита
опубликован 02.11.2019, 01:21
Крик о помощи! Мы живём в маленьком отдалённом посёлке России Новоширокинский. В данном посёлке процветает бандитизм и коррупция. Моя семья одна из тех, которая очень сильно пострадала от рук местного бандитизма и от этой коррупции со стороны местной власти. Помогите, куда мне обратиться с этим вопросом. Я написала на портал Губернатора Забайкальского края, о том что случилось в нашей жизни и что происходит в глубинки края, но обращение рассматривают в течении месяца. Я просто боюсь, что мой муж не доживёт до того дня, когда оно будет рассмотрено, его убьют. Куда мне обратиться? Кому всё рассказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы начинающие фермеры. Приехали в данный населённый пункт 4 года назад. И вроде всё хорошо, по немногу стали расти и развиваться. Всем мы с мужем занимаемся вдвоём, у нас есть двое детей. Но чем больше мы развиваемся, тем больше нападков со стороны криминального мира. Мой муж много лет назад отбывал (сидел в тюрьме за совершение преступления). Поэтому мы и стали мешенью для местного бандитизма. Нас хотели заставить платить дань. Но мой муж отказал им. Тогда они стали короулить его в тёмных закоулках, всячески угрожали, звонили, приезжали. Но волей судьбы, кто-то в эти моменты появлялся из третьих лиц, что и спасало моего мужчину. Но сколько не бегай, всё равно должно было случиться то, что случилось. Трое молодых людей по прозвищам Зарип, Шило, Россия скороулили моего мужа одного возле гаража и очень сильно избили (даже из ушей шла кровь и на теле были следы от ботинок, учитывая тот факт, что на нём был пуховик). Загрузили в свой автомобиль, отобрали у мужа УАЗик, документы на технику (ПТС на мотоцикл, ПТС на УАЗ, все ключи) и повезли его для дальнейших действий на местные карте. Он понимал, что его скорее всего убьют, был баллончик с собой газовый, он фышкнул тому, кто его держал в лицо и на ходу выпрыгнул из автомобиля. Семь километров от населённого пункта, там очень плохая связь. Он бежал и пытался мне дозвониться 19 раз по детализации. В моменты когда он дозванивался, у него была страшная истерика, он просто кричал, что его сейчас убьют. Он не мог сказать ни где он, ни что случилось. Я слышала топот под его ногами. Наконец когда он смог всё же сказать в каком районе он приблизительно бежит, я позвонила соседу и попросила его забрать. Сосед привёз мужа домой. Это было жуткое зрелище, на его лице не было живого места. Я кричала, что нужно обратиться в полицию, но муж сказал, что они не помогут, они будут прикрывать бандитов. Он нашёл человека, который согласился увезти мужа в соседний населённый пункт находящийся в 30 километрах от нашего к смотрящему за нашим районом. И по дороге муж увидел своё авто, он попросил остановиться и выскочил из машины. Дальше рассказывают свидетели, которые его повезли в соседний населённый пункт: Саша (это мой муж) подбежал к иномарке похитителей, дверь машины распахнулась и последовал удар от вылезшего из машины. Саня не растерялся и побежал к своему УАЗику в котором тоже сидели люди. Он запрыгнул в салон и из салона они выкатились уже в своём они боролись за оружие, прозвучали выстрелы. Всё произошло в доли секунд, парень который привёз Сашу уехал в спешке. А на следующий день, Сашу обвинили в убийстве одного человека. Приехали оперативники, я рассказала им всё, что произошло, но они даже не стали осматривать места, где всё произошло. Я втечении пяти дней обивала пороги родной полиции, что бы заставить их разобраться в причинах произошедшего и собрать улики. Но только лишь через пять дней в восемь часов вечера с фонариками они приехали собирать улики. Кровь, много крови на месте, где избивали Сашу ещё отчётливо была видна, я нашла место, где он выпрыгнул из машины похитителей и показала оперативникам. Стали приходить люди и рассказывать, как на нас охотились бандиты и сколько времени готовились к этому. Я привозила свидетелей в отделение полиции для дачи показаний, но они не стали брать с них показания под протокол. И только вчера, я узнала, что полиция за одно со злоумышленниками. Пришёл молодой человек и сказал, что следователь заставляет подписать некие показания против Саши, но он эти показания он не давал. Когда этот парень прочитал, что ему дают подписать, он сразу сказал: ребята, вы что с ума сошли, что за бред. И следом ему стали звонить бандиты и угрожать. И таких людей, которых заставляют дать не те показания становится всё больше. Один парень подался в бега, дабы избежать расправы над собой, другой сошёл с маршрута. Ещё бандиты в открытую угрожают расправиться с Сашей, как только его увезут со следственного изолятора. Что нам делать? Куда нам идти? Мне страшно за свою семью, за людей, которые отказались идти против закона.

02.11.2019, 02:17

В данной ситуации следует обратиться в ФСБ по региону и прокуратуру округа в котором вы проживаете. При этом, желательно это сделать очно и как можно скорее.

02.11.2019, 02:26

Доброй ночи! Прошу вас описать более подробно в чем заключается бандитизм и коррупция? Обращались ли вы в полицию по коснувшейся вашей семьи проблеме?

02.11.2019, 01:28

Мы начинающие фермеры. Приехали в данный населённый пункт 4 года назад. И вроде всё хорошо, по немногу стали расти и развиваться. Всем мы с мужем занимаемся вдвоём, у нас есть двое детей. Но чем больше мы развиваемся, тем больше нападков со стороны криминального мира. Мой муж много лет назад отбывал (сидел в тюрьме за совершение преступления). Поэтому мы и стали мешенью для местного бандитизма. Нас хотели заставить платить дань. Но мой муж отказал им. Тогда они стали короулить его в тёмных закоулках, всячески угрожали, звонили, приезжали. Но волей судьбы, кто-то в эти моменты появлялся из третьих лиц, что и спасало моего мужчину. Но сколько не бегай, всё равно должно было случиться то, что случилось. Трое молодых людей по прозвищам Зарип, Шило, Россия скороулили моего мужа одного возле гаража и очень сильно избили (даже из ушей шла кровь и на теле были следы от ботинок, учитывая тот факт, что на нём был пуховик). Загрузили в свой автомобиль, отобрали у мужа УАЗик, документы на технику (ПТС на мотоцикл, ПТС на УАЗ, все ключи) и повезли его для дальнейших действий на местные карте. Он понимал, что его скорее всего убьют, был баллончик с собой газовый, он фышкнул тому, кто его держал в лицо и на ходу выпрыгнул из автомобиля. Семь километров от населённого пункта, там очень плохая связь. Он бежал и пытался мне дозвониться 19 раз по детализации. В моменты когда он дозванивался, у него была страшная истерика, он просто кричал, что его сейчас убьют. Он не мог сказать ни где он, ни что случилось. Я слышала топот под его ногами. Наконец когда он смог всё же сказать в каком районе он приблизительно бежит, я позвонила соседу и попросила его забрать. Сосед привёз мужа домой. Это было жуткое зрелище, на его лице не было живого места. Я кричала, что нужно обратиться в полицию, но муж сказал, что они не помогут, они будут прикрывать бандитов. Он нашёл человека, который согласился увезти мужа в соседний населённый пункт находящийся в 30 километрах от нашего к смотрящему за нашим районом. И по дороге муж увидел своё авто, он попросил остановиться и выскочил из машины. Дальше рассказывают свидетели, которые его повезли в соседний населённый пункт: Саша (это мой муж) подбежал к иномарке похитителей, дверь машины распахнулась и последовал удар от вылезшего из машины. Саня не растерялся и побежал к своему УАЗику в котором тоже сидели люди. Он запрыгнул в салон и из салона они выкатились уже в своём они боролись за оружие, прозвучали выстрелы. Всё произошло в доли секунд, парень который привёз Сашу уехал в спешке. А на следующий день, Сашу обвинили в убийстве одного человека. Приехали оперативники, я рассказала им всё, что произошло, но они даже не стали осматривать места, где всё произошло. Я втечении пяти дней обивала пороги родной полиции, что бы заставить их разобраться в причинах произошедшего и собрать улики. Но только лишь через пять дней в восемь часов вечера с фонариками они приехали собирать улики. Кровь, много крови на месте, где избивали Сашу ещё отчётливо была видна, я нашла место, где он выпрыгнул из машины похитителей и показала оперативникам. Стали приходить люди и рассказывать, как на нас охотились бандиты и сколько времени готовились к этому. Я привозила свидетелей в отделение полиции для дачи показаний, но они не стали брать с них показания под протокол. И только вчера, я узнала, что полиция за одно со злоумышленниками. Пришёл молодой человек и сказал, что следователь заставляет подписать некие показания против Саши, но он эти показания он не давал. Когда этот парень прочитал, что ему дают подписать, он сразу сказал: ребята, вы что с ума сошли, что за бред. И следом ему стали звонить бандиты и угрожать. И таких людей, которых заставляют дать не те показания становится всё больше. Один парень подался в бега, дабы избежать расправы над собой, другой сошёл с маршрута. Ещё бандиты в открытую угрожают расправиться с Сашей, как только его увезут со следственного изолятора. Что нам делать? Куда нам идти? Мне страшно за свою семью, за людей, которые отказались идти против закона.

02.11.2019, 02:17

В данной ситуации следует обратиться в ФСБ по региону и прокуратуру округа в котором вы проживаете. При этом, желательно это сделать очно и как можно скорее.

02.11.2019, 02:26