Красноярск, 20.12.2020, 12:23

Работа в психоневрологическом интернате для детей - борьба с коррупцией и прессингом на сотрудников.

Вопрос №18080488 из г. Красноярск
опубликован 20.12.2020, 12:23
Работаю в психоневрологическом интернате для детей. В интернате процветает коррупция: например, по документам значится, что один сотрудник из руководства работает на 2-3 ставки, но фактически он и на одну ставку полноценно не работает. При этом осуществляется прессинг рядовых сотрудников. За малейшую оплошность урезаются стимулирующие. Также руководство объясняет снижение зарплаты сотрудникам тем, что "съели" зарплатный фонд. Прямых доказательств коррупции у меня нет. В учреждении стоят видеокамеры с памятью записи до 14 дней. Куда можно обратиться по факту коррупции в учреждении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно в прокуратуру.

20.12.2020, 12:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Благодарю Вас! Мое обращение в прокуратуру должно быть подкреплено доказательствами? Или я могу просто обратиться в прокуратуру, без каких-либо доказательств, и прокурорская проверка уже все выявит?

20.12.2020, 13:20

Доказательства прилагаете, если они у Вас есть. Если нет, то не прилагаете.

20.12.2020, 13:22

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034