Работа в психоневрологическом интернате для детей - борьба с коррупцией и прессингом на сотрудников.
Работаю в психоневрологическом интернате для детей.
В интернате процветает коррупция: например, по документам значится, что один сотрудник из руководства работает на 2-3 ставки, но фактически он и на одну ставку полноценно не работает.
При этом осуществляется прессинг рядовых сотрудников. За малейшую оплошность урезаются стимулирующие. Также руководство объясняет снижение зарплаты сотрудникам тем, что "съели" зарплатный фонд.
Прямых доказательств коррупции у меня нет.
В учреждении стоят видеокамеры с памятью записи до 14 дней.
Куда можно обратиться по факту коррупции в учреждении?
Обращаться нужно в прокуратуру.
Благодарю Вас! Мое обращение в прокуратуру должно быть подкреплено доказательствами? Или я могу просто обратиться в прокуратуру, без каких-либо доказательств, и прокурорская проверка уже все выявит?
Доказательства прилагаете, если они у Вас есть. Если нет, то не прилагаете.