Продавцы не выписывают члена семьи из квартиры - проблемы и возможные риски
Здравствуйте, можно купить квартиру и с зарегистрированным в ней человеком. Снять его с регистрации можно будет либо с его согласия, либо если он не согласен, обратившись в суд. Если этот человек имеет право проживания в этой квартире, такой пункт должен быть в договоре. Но надо иметь в виду, что снять с регистрации не получиться если, например, этот жилец отказался от приватизации, тем самым право пользования данным жилым помещением для него будет носить бессрочный характер (п. 18 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 июля 2009 г. N 14 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКШИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЖИЛИЩНОГО
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)