Москва, 02.11.2019, 03:03

Угрозы мужа во время беременности - месяц в больнице на сохранении и бездействие полиции. Можно ли подать на моральный ущерб?

Вопрос №16504950 из г. Владимир
опубликован 02.11.2019, 03:03
Мой муж угрожал мне убийством и нанесением тяжкого вреда здоровью по телефону, когда я была на четвертом месяце беременности, от его угроз и бездействия полиции у меня возникла реальная угроза преждевременных родов, я провела месяц в больнице, ребенку ставили СЗРП первой степени, полиция уже пять месяцев не открывает дела никакого, могу я хоть подать на него на моральный ущерб, ведь я месяц из-за него провела в больниц на сохранении, а мой сынок старший этот месяц жил с бабушкой и дедушкой, надо ли говорить, что плакал, боялся что мама умрет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте без записи разговора ничего не добьетесь.

02.11.2019, 03:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Он угрожал по переписке в Viber, файл переписки сохранен, я предъявила ему в суде по делу об определении порядка общения с ребенком распечатку переписки, более того, он и переписку и факт угроз признал в суде под запись диктофона! Оправдывался, что это он из ревности. Полиция отказала в возбуждении дела, как действовать дальше?

02.11.2019, 10:12

Можно оспорить решение полиции в прокуратуру.

Без уголовного дела суд не сможет взыскать моральный вред.

02.11.2019, 10:15

Тогда меняет дело, На Email мне напишите.

02.11.2019, 11:48