Профсоюз ОАО РЖД отказывается возместить расходы на путевку в санаторно-оздоровительный лагерь - есть ли основания для такого решения?

Вопрос №16505007 из г. Абакан
опубликован 02.11.2019, 04:31

Прошлым летом купили путевку ребенку в санаторно-оздоровительный лагерь "Солнечный" п.Тесь Минусинский район по медицинским показаниям стоимостью более 50000 руб. Профсоюз ОАО РЖД где работает отец (вдовец) ребенка отказывается возместить даже часть расходов. Правы ли они?

Лучший ответ
Рекомендуется

Трудно сказать, профсоюз сам определяет, как расходовать свои деньги. Но если отец не член профсоюза (работа не обязательно сопровождается членством в профсоюзе) - точно правы.

02.11.2019, 04:56

Отец член профсоюза и работает в ОАО РЖД более 10-ти лет.

02.11.2019, 06:03

Тогда следует изучить документы профсоюза, если в них предусмотрено такое - можно рассчитывать. Но обязать профсоюз такое предусматривать - никто не может.

02.11.2019, 06:16

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034