Профсоюз ОАО РЖД отказывается возместить расходы на путевку в санаторно-оздоровительный лагерь - есть ли основания для такого решения?
Прошлым летом купили путевку ребенку в санаторно-оздоровительный лагерь "Солнечный" п.Тесь Минусинский район по медицинским показаниям стоимостью более 50000 руб. Профсоюз ОАО РЖД где работает отец (вдовец) ребенка отказывается возместить даже часть расходов. Правы ли они?
Трудно сказать, профсоюз сам определяет, как расходовать свои деньги. Но если отец не член профсоюза (работа не обязательно сопровождается членством в профсоюзе) - точно правы.
Отец член профсоюза и работает в ОАО РЖД более 10-ти лет.
Тогда следует изучить документы профсоюза, если в них предусмотрено такое - можно рассчитывать. Но обязать профсоюз такое предусматривать - никто не может.