Что делать, если бывший супруг скрывает документы на недвижимость и утверждает, что она останется его нынешней жене после его смерти
Мы с бывшим мужем построили 2 гаража и дачу, все документы оформлены на него, при разводе раздела имущества не было, он сожительствует с др..жен.. она спрятала все документы на недвижимость, сказада ему что потеряно все при переезде, и всем говорит что все останется ей после смерти сожителя, а у нас есть 2 совместные дочери, 6 внуков, как это все разрешить? Они совместно купили только автомобиль"Шанс", который стоит в гараже, с бракованым двигателем, а машину на которой ездят, папе купила старшая дочь.
Лучший ответ
Ув. Татьяна, обратитесь в МФЦ и получите кадастровые выписки на недвижимость. После этого составьте и подайте в суд иск о разделе имущества.
Спасибо за грамотный ответ!
Доброе время суток! Сколько времени прошло с момента развода?
с момента развода прошло уже почти 15 лет
Добрый день
В не зависимости от того, что документы оформлены на одного супруга, все приобретенное в браке имущество в рамках закона общее, после того как выяснились намерения второй супруги, вы вправе требовать раздела имущества.