Липецк, 02.11.2019, 08:28

Как обжаловать решение о лишении родительских прав истцу и куда можно пожаловаться на дачу ложных сведений? Роль исправления ответчика и официальное подтверждение его положительных изменений в принятии необоснованного решения.

Вопрос №16505287 из г. Липецк
опубликован 02.11.2019, 08:28
Как обжаловать решении о лишении в родительских правах? Куда можно пожаловаться на стороны истца, о даче ложных сведений? На момент заседания, ответчик полностью исправился, трудоустроился, всё официально подтверждено. Почему необоснованно было вынесено такое решении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Яна, а как давно было вынесено решение? Если не прошел 1 месяц - обжалуйте его в апелляционной инстанции. Если срок пропущен, то возможно стоит подать иск о восстановлении в правах.

02.11.2019, 08:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В течение месяца с момента вынесения мотивированного решения нужно подавать апелляционную жалобу через суд, вынесший решение.

02.11.2019, 08:30

Яна, ответчик в праве в течении месяца подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Течение срока для обжалования начинается с даты составления мотивированного решения.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

02.11.2019, 08:34

Вынесено было решение вчера. О том, что в апелляционную инстанцию я могу подать в течении месяца, я знаю.

02.11.2019, 08:54

Если знаете, то не понятно в чем тогда проблема. И в чем конкретно требуется помощь.

02.11.2019, 08:56

Вам четко ответили на прямо поставленный Вами вопрос: "Как обжаловать решении о лишении в родительских правах"?

02.11.2019, 08:58

Тогда в чём ваш вопрос?

02.11.2019, 17:41

Как писать заявление, куда именно, и что в нём писать?

04.11.2019, 09:07

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 ГПК РФ. Самостоятельно Вы не справитесь. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

04.11.2019, 09:09