Проблемы с расчетом выплат в ликвидированной организации - есть ли необходимость в трудовом договоре?
Не прав Ваш работодатель. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника (ст.ст. 80, 81, 140, 180 ТК РФ).Невыплата, несвоевременная выплата - это уже административная ответственность для работодателя. Напротив, Ваше право потребовать от работодателя представить Вам все документы, связанные с работой. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Т.е. не Вы должны представлять в ОК какие-либо документы, а они - Вам. Можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда Вашего региона, прокуратуру.