Как оформить договор на газ при отсутствии документов на счетчик и риску штрафа?
Юра, попытайтесь найти паспорт на данный счётчик, поскольку срок поверки на различных счётчиках разные-может быть 3 года, а может быть и 10 лет. Первоначальная поверка производится заводом изготовителем и указывается в паспорте счётного устройства. Если срок поверки истек, то газовики сделают вам перерасчет исходя из норматива с учётом площади. Поскольку вы купили в сентябре, то перерасчет вам сделают за 2 месяца, вам необходимо в первую очередь сделать поверку счётчика, если поверка подтвердит работоспособность счётчика, то с газовиками можно будет поспорить и требовать перерасчет.