Родитель обращается в прокуратуру из-за травмы ребенка в школе, возникает недопонимание с инспектором
Нет.
Раз Вы обратились с заявлением в правоохранительные органы, Вас как заявителя тоже могут вызвать и отобрать показания. Так что вперед - давать показания. Их тоже вызовут и отберут показания, не переживайте.
Вместе с тем, я считаю, Вы направляете свою "атаку" не совсем туда, куда надо. Привлекать к ответственности надо в первую очередь избивших Вашего сына, в том числе требовать с родителей возмещения всех видов ущерба через суд.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
В данной ситуации Вы никому ничего не обязаны.