Неприемлемые действия школы - ребенок пропал, никто не сообщил
Можно ведь и не заметить, что плохо. Дети зачастую скрывают свое состояние как могут. Видимо, он сам не хотел, чтобы за ним пришли и вот так решил обмануть всех. Школа - не садик, действительно. Педагог не может всех провожать до родителей. Научите ребенка не стесняться, когда плохо, а подходить сообщать либо учителю либо школьному медработнику. Те, в свою очередь, Вас в известность поставить должны. Вы не виноваты ни в чем. Просто надо постараться понять друг друга. Вот и все.
Здравствуйте. Необходимо смотреть устав образовательного учреждения, действующие в нем правила и должностные инструкции сотрудников, чтобы понимать входит ли в обязанности педагога и шахтера, то что вы им вменяете. Если ребенок себя плохо чувствовал и жаловался на самочувствие его должны были показать медсестре как минимум. Обращайтесь к директору школы за разъяснениями, отдел образования или прокуратуру с заявлением о проведении проверки по факту случившегося.