Проблемы с выплатой пенсии - неправильный подсчет выслуги и повышение сократили денежные средства

У меня сложный вопрос работал в системе мвд, в 2010 году перешёл в госнаркоконтроль, переходил через увольнение. В 2011 уволился на пенсию по достижении минимальной выслуги. В 2017 если не ошибаюсь фскн расформировали и начались мои проблемы. Мне позвонили из пенсионного отдела МВД и сообщили что прекращают выплату пенсии. Так как в ФСКН неправильно посчитали мне выслугу и мне не хватает три месяца. Мне предложили вновь устроиться на службу и доработать необходимое время (это был самый простой, как казалось, вариант). Что я и сделал, проработав еще год и три месяца я вновь уволился на пенсию но уже из МВД. Почти два года я получал пенсию и думал что все для меня закончились хорошо, но после октябрьского повышения я получил пенсию на 3600 рублей меньше. В пенсионном отделе мне обьяснили это тем, что ранее пенсия была посчитана неправильно, стажа для начисления хватает, а вот выслуги у меня всего год с небольшим, так как я увольнялся из ФСКН, и в МВД считаюсь как вновь принятый. Ну как-то так. Вроде понятно написал, заранее спасибо.
Лучший ответ

Я смысл понял в что хотите сделать?

Я хочу понять правомерно ли мне снизили пенсию, ведь в выслугу лет считается и служба в МВД и ФСКН и других подобных учереждениях, ФСИН например. Если да то почему спустя почти два года, если нет, куда мне обращаться?

Для назначения пенсии пенсионерам МВД должно быть не менее 20 лет стажа в полиции или иной структуре Министерства внутренних дел и возраст не моложе 45 лет. В случае если к этому возрасту не будет стажа 20 лет, то за сотрудником сохраняется право досрочного выхода на пенсию, если соблюдаются следующие условия: общий трудовой стаж сотрудника полиции составляет двадцать пять лет, из которых половина срока приходится на работу в МВД.

Рекомендую заказать ПФР письменное разъяснение и расчет пенсии и её составных частях, сколько стажа учтено при расчете, какие периоды стажа исключены, сколько пенсионных баллов учтено, а также из какой заработной платы произведен расчет. Расчет пенсии со ссылками на материалы пенсионного дела и нормы законодательства.

К юристу для начала обратитесь... получите все отписки ваешго пенсионного фонда и сидите вместе считайте... а потом по надобности в суд идите.

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034