Пользователь 9111.ru
Красноярск, 02.11.2019, 15:13

Может ли моя жена участвовать в приватизации квартиры если она в ней не прописана?

Вопрос №16506288 из г. Красноярск
опубликован 02.11.2019, 15:13
Может ли моя жена участвовать в приватизации квартиры если она в ней не прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет может Ваша жена участвовать в приватизации квратиры, поскольку она не имеет законных прав на нее.

02.11.2019, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

В приватизации участвуют все лица, зарегистрированный по месту жительства в квартире на момент проведения сделки (приватизации) . Сперва нужно ее зарегистрировать.

02.11.2019, 15:19
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Еще прописан брат и его двое детей (4 и 5 лет). Брат хочет написать отказ. Надо ли ему писать отказ за детей? И надо ли ему обращаться за разрешением в органы опеки?

02.11.2019, 15:51

В органы опеки обязательно обращаться в данном случае.

02.11.2019, 15:53

Чтобы за детей написать отказ от долей, нужно получить разрешение органа опеки.

02.11.2019, 15:55