Пользователь 9111.ru

Может ли моя жена участвовать в приватизации квартиры если она в ней не прописана?

Лучший ответ

Нет может Ваша жена участвовать в приватизации квратиры, поскольку она не имеет законных прав на нее.

Спасибо большое!

В приватизации участвуют все лица, зарегистрированный по месту жительства в квартире на момент проведения сделки (приватизации) . Сперва нужно ее зарегистрировать.

Огромное спасибо!

Еще прописан брат и его двое детей (4 и 5 лет). Брат хочет написать отказ. Надо ли ему писать отказ за детей? И надо ли ему обращаться за разрешением в органы опеки?

В органы опеки обязательно обращаться в данном случае.

Чтобы за детей написать отказ от долей, нужно получить разрешение органа опеки.