Вопрос о необходимости приложения ксерокопий отчета экспертизы к досудебной претензии по заливу квартиры и необходимые документы для подачи претензии
Заполняю досудебную претензию к виновнику залива моей квартиры. Проведены акт осмотра квартиры, независимая экспертиза. Отчет экспертизы получился на 50 листах.
Скажите необходимо ли к претензии прилагать все ксерокопии отчета экспертизы? (Пакет получается внушительным).
Какие документы необходимо прилагать к претензии?
Марат, кашу маслом не испортишь, прилагайте копию экспертизу, виновное лицо имеет право знать основания ваших требований.
Добрый вечер! Обязательно прилагайте копии отчёта по экспертизе, договора с экспертной организацией и платежные документы, подтверждающие ваши траты. В претензии обязательно укажите свои реквизиты для выплаты ущерба. Если в десятидневный срок с момента вручения претензии денежные средства не будут зачислены - суд Вам в помощь Удачи Вам!