Калуга, 02.11.2019, 19:05

Заказала по интернету угги но выкупать не хочу т.к. фирма мне кажется мошеннической Посоветуйте что делать.

Вопрос №16506929 из г. Калуга
опубликован 02.11.2019, 19:05
Заказала по интернету угги но выкупать не хочу т.к. фирма мне кажется мошеннической Посоветуйте что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете ничего не выкупать. Но продавец может подать на Вас в суд иск о взыскании расходов на отправку. Это мелочь, и в 99% этим никто не занимается.

02.11.2019, 19:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы имеете право отказаться от любой покупки в течении 7 дней со дня прибытия этого товара оплатив ТОЛЬКО почтовые расходы.

02.11.2019, 19:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не хотите-не выкупайте. Это Ваше право.

02.11.2019, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы вправе отказаться от покупки.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

02.11.2019, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам необходимо сделать возврат посылки продавцу, имеете право ничего не выкупать.

02.11.2019, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В течение 7 дней после заказа отказываетесь от него безо всяких последствий. Таковы правила дистанционной торговли.

02.11.2019, 20:12

Иск возможен на любую сумму оплаты доставки или нет.

02.11.2019, 19:26

Иск возможен только по подтверждённым требованиям, которые и будут удовлетворены судом, но если вы всё сделали правильно, то иск вам не грозит вовсе.

02.11.2019, 20:13

Здравствуйте, Любовь!

Имеете право не выкупать товар на основании ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

02.11.2019, 20:16

Не на любую. Стоимость пересылки. Это максимум 1 тысяча.

02.11.2019, 20:20