Возможность нотариуса признать завещание, составленное сестрой перед смертью отца, ничтожным

Моя сестра вызывала нотариуса перед смертью отца, чтоб он написал завещание. Может ли нотариус по месту открытия наследства признать такое завещание ничтожным?
Лучший ответ

Здравствуйте! Это надо в суд обращаться...

Нет, не может, если отец не признан недееспособным.

Анастасия, оспорить завещание может любое заинтересованное лицо. Но, другому нотариусу это не нужно делать, так как он не является заинтересованным лицом в принципе!