Смоленск, 02.11.2019, 20:10

Наркоман и пьяница - как защититься от опасного родственника и наказать его?

Вопрос №16507140 из г. Смоленск
опубликован 02.11.2019, 20:10
Писала уже сюда не так давно. Опять та же история с двоюродным братом, так называемым. Он наркоман и пьяница, ему 36 лет. Живет с матерью и бабушкой. Постоянно им угрожает, требует деньги, бьет в доме все. Я ничего не могу сделать. Работает на милицию стукачом, они все прекрасно знают, какой беспредел, но он им нужен. Он чувствует, что на него нет управы. Меня последними словами унижает, на мужа моего написал заявление, представляете, просто за то,что ему сказал, чтобы не трогал мою бабушку. Сказал, если надо сделает себе побои. У него уже давно деградация личности, мания преследования. Вот как это ничтожество посадить? Сидел 5 раз уже за воровство. Сейчас стал умнее, стал издеваться над бабушкой и мамой. Как посоветуете действовать? Писать в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем платить за что то, нужно знать суть этого заявления и обоснования. Тогда, понятное дело, грамотное составление нужно.

02.11.2019, 20:40

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском о снятии с регистрации и принудительном выселении.

02.11.2019, 20:19

Спасибо за Ваш ответ? А на каких основаниях его выселят? Собственник дома его мать, над которой он издевается, но не бьет, а вымогает и нервы трепет. Суд может выселить и сделать человека бомжом?

02.11.2019, 20:23

Да, суд вынесет решение о выселении в некуда.

02.11.2019, 20:25

А как решится этим ситуация? Он угрожает, что дом спалит вместе с ними, они боятся очень.

02.11.2019, 20:28

Решение передадите приставам.

02.11.2019, 20:29

А они точно его выселят? Или как повезет? Нужно заявление, подписанное собственником?

02.11.2019, 20:32

Наймите грамотного юриста или оплатите хотя бы составление заявления любым здесь, это обеспечит 70% успеха. Сами не пытайтесь - все испортите, попытка только одна на это. Проще зубы лечить самостоятельно. Либо нервы и здоровье дешевле - решайте сами.

02.11.2019, 20:36

Пытаться признать его недееспособным на фоне наркомании и пьянства... Это сложно, но можно.

02.11.2019, 20:37

Прежде чем платить за что то, нужно знать суть этого заявления и обоснования. Тогда, понятное дело, грамотное составление нужно.

02.11.2019, 20:40