Воронеж, 02.11.2019, 22:45

Внучка-инвалид пострадала в аварии на яндекс такси - будет ли ей предоставлена страховка?

Вопрос №16507500 из г. Воронеж
опубликован 02.11.2019, 22:45
Моя внучка 16 лет (инвалид детства) поехала с матерью на яндекс такси на концерт. Такси попало в аварию внучка получила травму трещину лопатки (рентген показал) По протоколу виновнам оказался водитель другой машины. Вопрос получит ли внучка страховку от Яндекс такси как постродавший пассажир?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет на руках решение о привлечении виновного водителя к административной отаетстаенности

определена тяжесть причинённых телесных повреждений и имеется договор о гражданской ответственности между водителем и страховой компанией, полюс ОСАГО. То потерпевшая получит все полагающиеся страховые суммы.

02.11.2019, 23:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Водитель яндекс такси по осаго, или виновник по осого будет возмещать?

03.11.2019, 00:16

Страховая компания виновника.

03.11.2019, 10:48