Москва, 02.11.2019, 23:16

Может ли банк забрать квартиру в случае задолженности по кредиту, если ипотека выплачивается вовремя?

Вопрос №16507501 из г. Москва
опубликован 02.11.2019, 23:16
Скажите пожалуйста взяла ипотеку и кредит в одном банке! По ипотеке просрочек нет, за кредит пошла задолженность. Может ли банк забрать квартиру за долг по кредиту? (с их слов сказали заберут все!)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не так. Вы квартиру по другому кредиту не закладывали.

Вместе с тем, могут быть те или иные нюансы по зачислению денег, надо посмотреть все договора.

02.11.2019, 23:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас !

Здравствуйте, ипотечную квартиру у вас не заберут, так как она в залоге у другого банка, однако, нередки случаи, когда арест по другим долгам накладывается на ипотечный счет, внесенные деньги списываются в пользу взыскателя, что приводит к невозможности оплаты ипотеки.

03.11.2019, 00:07

Смогут, запросто.

Взыщут сумму по суду.

Затем Ваши платежи по ипотеке пристав будет арестовывать и направлять на погашение долга по кредиту.

Ипотека останется без оплаты.

ОНи в суд и на обращение взыскания на квартиру подадут.

03.11.2019, 10:40

Кредит и ипотека в одном банке ( ( (

03.11.2019, 00:24

В таком случае ипотечную квартиру не заберут. К тому же, продажа имущества с торгов процедура сложная и затратная, банку не выгодна, и он, как правило до последнего к ней не прибегает.

03.11.2019, 00:33