Возможно ли погасить задолженность по другому кредиту с помощью оплаты ипотеки в одном банке?

Вопрос №6286623 из г. Рязань
опубликован 12.03.2015, 09:12
Дочь и зять приобрели в ипотеку квартиру, у зятя имеется один расчетный счет в банке на который они вносят сумму ипотеки, но у зятя задолженность по другому кредиту, имеет ли право банк часть опаты за ипотеку забирать на погашание другого просроченного кредита? И ипотека и другой кредит находятся в одном банке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет. банк не имеет такого права.

12.03.2015, 09:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что нужно сделать в таком случае чтобы банк больше не забирал ипотечные деньги в счет погашения другого кредита?

12.03.2015, 09:39

Написать заявление на имя управляющего

12.03.2015, 09:54

Зять взял кредит на себя для своего товарища, но выплачивать кредит этот товарищ не собирается, у зятя имеется только одна от него расписка. Как поступить в таком случае?

12.03.2015, 10:12

Подавать иск в суд, вы не указываете какого рода расписка, я ее не вижу, чтобы сформулировать исковые требования вашего вопроса недостаточно

12.03.2015, 10:26