Возможно ли получение субсидии на оплату коммунальных платежей в собственном частном доме при нахождении в декрете и с минимальным доходом?

Могу ли я получить субсидию на оплату коммунальных платежей в часном доме, дом в моей собственности, проживают в доме я и ребенок (2.5 года), я нахожусь в дикрете, из доходов мои 50 руб. и на ребенка аллименты (прожиточный минимум)
Лучший ответ

Вера, здравствуйте! В соответствии с п. 2 Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 № 761, федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов. Если ваши расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22% от вашего дохода, то вы имеете право подать заявление на получение субсидии на оплату коммунальных услуг. Только есть условие о том, что у вас не должно быть задолженностей по оплате ЖКУ. Для получения данной субсидии необходимо собрать пакет документов:

- Паспорт заявителя. Свидетельство о рождении ребенка;-Свидетельство о собственности;

- Счета и чеки, которые подтверждают оплату ЖКУ;

- Документы о доходах заявителя и всех членов семьи;

- Реквизиты счета — куда перечислять субсидию;

- Заявление на предоставление субсидии. Оно заполняется на месте.

Документы вы можете подать в Центр жилищных субсидий, через МФЦ или Госуслуги.

Спасибо, теперь все ясно.