Какие права имеет теперь вторая дочь (после того как был оформлен Договор дарения)?
Павел, вторая дочь имеет полное право прописаться в этой квартире и пользоваться всеми правами, что есть у собственника квартиры.
Здравствуйте, новый собственник квартиры имеет право обратиться в суд, при отсутствии добровольного согласия зарегистрированного, для снятия его с регистрации. Право на постоянную регистрацию есть только у собственника.
..."Право на постоянную регистрацию" есть НЕ только у собственника, но и у других лиц, которых собственник вселяет для постоянного проживания!
А по поводу Вашего вопроса, Павел, закон, о котором Вы упомянули, выдумка.