Грозный, 03.11.2019, 01:09

Контракт до предельного возраста - Необходимость направления на освидетельствование ВВК

Вопрос №16507727 из г. Грозный
опубликован 03.11.2019, 01:09
50 лет т.е. предельный возраст наступает 09.11.2019 г, контракт подписан до предельного возраста. Вправе ли не направить на освидетельствование ВВК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в силу п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N 660 командир части обязан направить Вас по Вашему желанию на медицинское освидетельствование ВВК, при условии, что с предыдущего освидетельствования пошло более 1 года.

03.11.2019, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если в рапорте просите направить - обязаны это сделать.

03.11.2019, 01:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Увольняюсь по достижению предельного возраста 50 лет 09.11.19 г и контракт заключён до предельного возраста. В настоящее время нахожусь на стационарном лечении в санчасти войсковой части, 11.11.19 г направляют на ВВК. Вопрос: Каким днём должны исключить из списков воинской части 09.11.19 г или после прохождения ВВК?.

03.11.2019, 18:10

Здравствуйте, Вы будете исключены из списков личного состава части в день окончания ВВК, поскольку стационарное обследование является препятствием для исключения Вас из названных выше списков.

03.11.2019, 18:34

Если все документы подготовлены будут, Вас рассчитают всеми видами довольствия, и Вы отгуляете все положенные отпуска, то Вас исключат из списков в/части после прохождения Вами ВВК. Если что-то из этого сделано не будет, то только после выполнения всех описанных мероприятий.

03.11.2019, 18:44