Заголовок - Вопросы о приватизации нескольких квартир на одного человека и завещании неприватизированной квартиры
Господа юристы!
У меня 2 вопроса.
1. Можно ли на одного человека приватизировать несколько квартир?
2. Бабушка моего мужа завещала квартиру ему, (бабушка жива), я слышала, что с 01.01.2005 г, вступает в силу новый жилищный кодекс, где будет сказано, что неприватизированные квартиры отходят в собственность муниципалитета, и чтобы их получить в собственность нужно будет выкупать за реальную стоимость квартиры. А сможет ли муж по завещанию получить эту квартиру или придется так же выкупать? (квартира не приватизирована)
Спасибо, Людмила.
Лучший ответ
Добрый день!
Дело в том, что распорядиться (например завещать) можно только имуществом, находящимся в собственности. Т.к. квартира неприватизирована, то завещание не имее под собой оснований, до момента оформления бабушкой в собственность.
С уважением,