Нефтеюганск, 03.11.2019, 09:21

Открытие лицевого счета на жилое помещение в жилом доме является платным?

Вопрос №16508276 из г. Нефтеюганск
опубликован 03.11.2019, 09:21
Открытие лицевого счета на жилое помещение в жилом доме является платным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это совершенно бесплатно.

03.11.2019, 09:27
Оценка автора вопроса:
Оперативно, конкретно. Спасибо.

Возможно ли открыть л.с на собственность, статус-жилых помещений жильцам 3 х этажного многоквартирного дома самостоятельно?

03.11.2019, 09:35

Не вижу препятствий. Имеете право.

03.11.2019, 09:55

Обслуживает дом УК по уборке, а платим за свет и воду застройщику.

Куда обращаться на открытие л.с? Что для этого нужно?

Требуют на открытие л.с деньги.

03.11.2019, 09:59

Главные функции в вопросе ввода многоквартирного здания возлагаются на застройщика. Именно он должен обратиться в соответствующий орган с заявлением и пакетом документов, подтверждающих соответствие вводимого в эксплуатацию здания действующим нормам. Только в этом случае может быть составлен акт ввода и выдано необходимое разрешение.

Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в орган, выдавший разрешение на строительство, с заявлением, к которому прилагаются документы, предусмотренные перечнем, установленным ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации Заявление и требуемые документы подаются через Многофункциональный центр. Вся подробная информация содержится на сайте mfc.krd.ru/services/service?id=000001783.

Можете собрав документы обратиться сами.

03.11.2019, 10:14