Суд признал место совершения преступления Центральным кладбищем №1 - законно ли это?

Вопрос №16508643 из г. Кемерово
опубликован 03.11.2019, 11:27

Если из показаний свидетелей, потерпевшего и подозреваемых следует, что место совершения преступления связанного с вымогательством не установлено, потерпевший говорит, что не знает где это было, свидетель просто что было темно видел только оградки и кресты, подозреваемые говорят, что не было кладбища, следователь в деле указывает, что это Центральное кладбище №1,и суд выносит приговор что место совершения преступления центральное кладбище №1,законно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений!

Может быть и законно, трудно сказать наверняка не увидев полностью материалы этого дела.

03.11.2019, 13:28

Вполне может быть законно, если показаниях, например, указано направление движения и время движения, а из кладбищ - в этом случае подходит только это.

03.11.2019, 12:27

Нет направления движения, и нет времени движения, есть просто вечер.

03.11.2019, 12:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений!

Может быть и законно, трудно сказать наверняка не увидев полностью материалы этого дела.

03.11.2019, 13:28

Я просто указал, что может быть вполне законно. Но и в Вашем уточнении - просто вечера быть не может, этот вечер каких-то субъектов, располагающихся в определенном месте.

03.11.2019, 12:44

Ну потерпевший и свидетель говорят о том, что "мы подъехали на бульвар, там к нам в машину сел (...) и мы поехали на кладбище, где оно находится я не знаю было темно, ехали минут 15,когда приехали мне и потерпевшему сказали выходить из машины "

03.11.2019, 13:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений!

Может быть и законно, трудно сказать наверняка не увидев полностью материалы этого дела.

03.11.2019, 13:28

Если не согласны, можете обжаловать решение.

03.11.2019, 13:04

Мы то не согластны и обжалуем, ,но никто не видет в этом нарушения, все законно говорят.

03.11.2019, 13:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений!

Может быть и законно, трудно сказать наверняка не увидев полностью материалы этого дела.

03.11.2019, 13:28

Вот как раз иллюстрирует мой пример, приведенный в первом ответе. Определенное место старта, определенная длительность поездки, рассчитывается, на какое расстояние возможно уехать, ставится циркуль - и определяется, какое кладбище в зоне досягаемости находится.

03.11.2019, 13:17