При выезде на главную дорогу светофором я начинаю обгонять. Машина поворачивая направо врезается в меня.
Похоже, Вы виновник ДТП.
Пункт 13.9 ПДД:
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Михаил, из вопроса неясно расположение машин при ДТП. Надо видеть схему ДТП и иные документы.
На работающем в регулирующем режиме светофоре вообще нельзя обгонять ни на какой дороге. Светофор "отключает" главные и второстепенные. 100% вина обгоняющего на перекрестке без всяких схем.